Что сделать, чтобы побороть целлюлит?

23.05.2012

Под целлюлитом принято понимать изменение структурно-жировой клетчатки в области ягодиц, бедер и живота у женщин. Среди предпосылок к его возникновению можно назвать целый ряд разнообразных факторов, среди которых: гормональные, генетические, психологические сбои и неправильное питание.

Целлюлит приводит к утолщению слоя подкожного жира (эффект апельсиновой корки) и, как следствие, к нарушениям кровообращения.

Так как же можно бороться с целлюлитом?

В качестве средств лечения можно назвать большое количество современных подходов. Наиболее эффективны комплексные средства, например - сочетание мануальных техник с применением косметических средств.

В качестве антицеллюлитных методик могут выступать как классический, испанский, так и тайский массаж. Выполняться они должны локально, то есть в областях, пораженных целлюлитом. Обычно это бедра, предплечья, ягодицы, живот и верхняя часть ног.

Главной задачей антицеллюлитного массажа является максимальное улучшение кровообращения в данных областях, поскольку восстановление микроциркуляции является главной целью массажа как такового и антицеллюлитного в особенности.

Кроме того, стоит выделить такие положительные стороны антицеллюлитного массажа, как вывод из организма токсинов, шлаков и других вредных веществ, нормализация обмена веществ, придание коже упругости и эластичности, обеспечение красивого силуэта, уменьшение талии и бедер.

Итак, победить целлюлит можно и не так уж и сложно, применив комплексный подход в решении данной проблемы. Необходимо соблюдать диету, отказаться от курения, пытаться избегать стрессовых ситуаций, а также проводить регулярные процедуры массажа при помощи специального массажного оборудования.


Возврат к списку

Комментарии

Тут еще никто ничего не писал, стань первым!